Новости и события

07 декабря 2020 Корсаков

Презентация информационно‐образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» для руководителей учреждений социально‐культурной сферы

Для популяризации возможностей Рабочей станции и привлечения посетителей Корсаковский музей в начале декабря подготовил презентацию информационно‐образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». На рабочем совещании руководителей учреждений социально‐культурной сферы 02 декабря методист музея Максим Антипов представил возможности информационно‐образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал», открытого на базе музея, в рамках проекта «Цифровая культура».

04 декабря на базе культурно‐досугового центра «Океан» прошел семинар работников сельских клубов, на котором также была представлена презентация информационно‐образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». С учетом настоящей эпидемиологической обстановки и вводимых, в связи с этим, ограничительных мер особое внимание было уделено возможным формам дистанционного доступа к Медиатеке. По итогам встреч с представителями социально‐культурной сферы были составлены графики проведения онлайн экскурсий, лекций и мастер классов.

Сахалинский Методический центр Виртуального филиала Русского музея 

Рабочие станции Виртуального филиала Корсаковского историко-краеведческих музеев


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: