News

18 December 2020 Sevastopol

Заместитель Министра культуры РФ Овсиенко Н.П. посетил Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова и Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"

18 декабря в рамках рабочего визита в Симферополь и Севастополь Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова посетил Заместитель Министра культуры РФ Николай Павлович Овсиенко. На встрече присутствовали Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Алтабаева Екатерина Борисовна и Губернатор Севастополя Развожаев Михаил Владимирович.

Встречу высоких гостей провел директор Севастопольского филиала Игорь Андреевич Шевчук. Были представлены разработки и опыт работы филиала в направлениях духовно-патриотического и нравственно-эстетического воспитания молодежи. Гости посетили образовательную фотовыставку «Пушкин и Крым: 200 лет вместе» (автор Александра Благинина), передвижную планшетную выставку «Казачество на государевой службе» (всероссийский проект Государственного исторического музея), также состоялась презентация нового интерактивного образовательного проекта «История одной картины», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского и созданного на основе картины В.А. Серова «Въезд Александра Невского во Псков после Ледового побоища», которая находится в коллекции Русского музея, а также рабочее совещание по вопросам реализации государственной политики в сфере казачьей культуры в Севастополе.

Встреча прошла в стенах Севастопольского филиала не случайно, уже более 10 лет филиал является одной из культурных площадок Севастополя, работает над созданием патриотических программ и фильмов. В стенах филиала организовано более 80 выставочных проектов, с обязательным образовательным компонентом.

Завершилась встреча обменом мнениями о содержании и воплощении проектов филиала. В адрес директора И.А. Шевчука и команды разработчиков поступили слова благодарности от гостей и участников встречи. Е.Б. Алтабаева и М.В. Развожаев оставили свои отзывы в книге почетных гостей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: