15 января 2021 Сланцы, библиотека (Лен. обл.)

На стыке жанров и времен. Живопись Владимира Будько

В Информационно-выставочном центре Сланцевской библиотеки состоялась встреча с художником Владимиром Будько. Эта встреча была приурочена к открытию малой ретроспективной выставки художника "Портрет неизвестного".

Владимир Иванович Будько родился в городе Сланцы 7 января 1953 г. Рисовать начал в школе. С 1973 г. до самой Перестройки работал художником-оформителем на предприятиях города. Был одним из первых предпринимателей в Сланцах.  Лауреат международной выставки экслибриса «Религий много – Бог один» (Киев, 1994). В 1994 г. был принят кандидатом в члены Союза художников России. 7 лет жил и работал в Москве. Участник районных, областных и международных выставок. В настоящее время руководит в Сланцах работой «АРТ студии».

Владимир Будько известен также и как автор исследований и книг по краеведению.