18 января 2021 Первомайское (Лен. обл.)

Предмет ОДНКНР (основы духовно – нравственной культуры народов России) в новом формате

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» МБОУ «Первомайский центр образования» прошли занятия для пятиклассников, которые в этом году приступили к изучению нового для них предмета ОДНКНР (основы духовно – нравственной культуры народов России). Ребята познакомились с историей создания крупнейшей коллекции русского искусства в мире и возможностями контента виртуального филиала Русского музея МБОУ «Первомайский центр образования». В ходе занятий были подведены итоги первого полугодия пребывания ребят в основной школе. Знакомство с новыми форматами обучения произвело на них сильное впечатление. Дети с воодушевлением участвовали в итоговой викторине и высказали пожелание принять участие в традиционном турнире по игре «России воины – сыны».