Новости и события

23 января 2021 Севастополь (библиотека)

ТЫСЯЧУ ТЕПЛЫХ СЛОВ ВО ВСЕ УГОЛКИ РОССИИ ОТПРАВЯТ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ

Об уникальности почерка, даре владения письмом и возможностях его воплощения в самых изысканных и утонченных формах шла речь на мастер-классе по каллиграфии. Ведущая урока – художник Диана Мединская, рассказала и показала участникам как правильно держать перо, какой нажим необходим для тонкой красивой линии, и предложила пройти азы искусства письма в специальной прописи. Мастер-класс проходил в ИОЦ "Русский музей- виртуальный филиал".

Одна из главных целей акции – напомнить севастопольцам о таком уникальном явлении, как ручная письменность, что особенно актуально в современном обществе высоких технологий и гаджетов. Прочувствовать и прожить минуты наедине с бумажной открыткой, собственным уникальным почерком и мыслями о близких сможет каждый участник акции 23 и 24 января 2020 года в Центральной городской библиотеке им. Л.Н Толстого и в филиалах Региональной-информационно библиотечной системы.

 Акция проходит при поддержке Главного управления культуры Правительства Севастополя, ФГУП «Почта Крыма», при участии Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: