22 января 2021 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Занятие для старшеклассников по теме «Реализм. Художники И. Крамской, И. Репин, В. Суриков»

Занятие мировой художественной культуры по теме «Реализм. Художники И. Крамской, И. Репин, В. Суриков» провели в виртуальном филиале для учащихся 11 класса. Школьники познакомились с творчеством известных художников-передвижников, посмотрели фильмы с портала Русского музея «Крамской», «Суриков». Посетили виртуальную выставку « Илья Ефимович Репин. К 175-летию со дня рождения», "побродили" по залам, послушали аудиозаписи с рассказами о наиболее известных картинах художника.  Для получения дополнительной информации были представлены художественные альбомы «Василий Суриков в Русском музее», «Репин», «Суриков», «Шедевры русской живописи». Книга великого художника И. Е. Репина «Далекое близкое», с воспоминаниями автора  о И. Н. Крамском, В. А. Серове, А. И. Куинджи, Л. Н. Толстом и других выдающихся людях того времени.