Новости и события

15 февраля 2021 Магнитогорск

Курсы повышения квалификации «Доступность социокультурной среды для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и в сфере туризма»

15 февраля в Челябинской области стартовал грантовый проект «Доступность социокультурной среды для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и в сфере туризма», который реализуется с использованием средств гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Участниками данного грантового проекта являлись сотрудники музеев, выставочных пространств, галерей и специалистов сферы туризма. Реализатором данного проекта являлась автономная некоммерческая организация «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий». Основным партнёром грантового проекта выступал Частное образовательное учреждение высшего образования «Институт специальной педагогики и психологии» Санкт-Петербург.
Сотрудник информационно образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи Виктория Юрьевна Финогенова вошла в число участников проекта и с большим интересом прослушала информацию курсов повышения квалификации. Все мероприятия проекта проходили в дистанционном формате. По окончании курсов было получено удостоверение о повышении квалификации и методические пособия.

Знания сразу были применены на практике при работе с группой постоянного проекта «Клуб любителей русского искусства с творческими мастерскими» для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: