19 февраля 2021 Невельск

Защитники земли Русской. Богатырская тема в русском искусстве

19 февраля на базе виртуального филиала Русского музея в Невельском историко-краеведческом музее для учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств г. Невельска состоялось образовательное занятие «Защитники земли Русской. Богатырская тема в русском искусстве». Образы богатырей – народный эталон мужества, справедливости, патриотизма, во всем величии затаенной силы и беспредельной мощи. Участники мероприятия  погрузились в былинный мир русского фольклора. В ходе занятия, на примере картин известных русских художников 19 века Виктора Васнецова и Михаила Врубеля, юные художники учились определять определить особенности в изображении образа русских богатырей. На творческом занятии дети изготовили оригинальную поздравительную открытку к 23 февраля в виде богатырского меча.