News

23 March 2021 Syktyvkar

15-летний юбилей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» СГУ им. Питирима Сорокина

Сегодня свой 15-летний юбилей отмечает ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» на базе Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

Виртуальный филиал Государственного Русского музея был открыт на базе Коми государственного педагогического института 23 марта 2006 года. И вот уже 15 лет сотрудники филиала знакомят посетителей с выдающимися образцами национальной живописи, графики, скульптуры. 

За эти годы было проведено больше сотни различных мероприятий, которые позволили совершить увлекательные виртуальные прогулки по залам Русского музея, познакомиться с великолепием архитектурного ансамбля, полюбоваться природой замечательных садов. Мы вместе узнавали биографию великих художников, детально изучали произведения искусства и даже сами пробовали «писать» картины в рамках мастер-классов. 

Мы преодолели трудности, связанные с пандемией, перешли на онлайн-формы, где активно продолжаем знакомить с Русским музеем и его богатой коллекцией шедевров. 

Мы поздравляем всех сотрудников, которые стояли у истоков и вложили частичку своей души в развитие виртуального музея, с этим замечательным событием! И приглашаем всех посетить наш виртуальный филиал. Это замечательное место для проведения интеллектуального отдыха. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: