01 марта 2021 Всеволожск (Лен. обл.)

Готовимся к Масленице! Занятие для ШДТ "Занимайка" и "СОШ №3"

ИОЦ "Русский музей: виртульный филиал" Дворца детского(юношеского) творчества Всеволожского района проводит занятия для дошкольников и школьников на тему "Масленица - солнечный праздник!"

В преддверии праздника, с детьми проводятся интерактивные лекции и  занятия с элементами рисования! Главный герой праздника - солнце! Его образ Вы сможете увидеть на нашей выставке, приуроченной к празднованию широкой масленицы, на праздничных гуляниях, мероприятии, организованном Дворцом детского(юношеского) творчества Всеволожского района!

Впечатления от картин русских художников,- Б.Кустодиева, К.Маковского, В.Сурикова, а также предметов русского народного творчества, украшенных древними солярными знаками, привели к ярким творческим конспектам дошкольников и школьников!