News

03 March 2021 Kemerovo

«Образ женщины в картинах Государственного Русского музея» в исправительной колонии г. Мариинска

3 марта более 150 осужденных женщин исправительной колонии №35 г.Мариинска посетили тематические лекции, беседы и мастер-классы по самым разным направлениям, получили консультации по социально-правовым вопросам. Всё это стало возможным благодаря участию в проекте сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в кемеровской области, специалистов в области медицины, культуры, искусства, народного художественного творчества из самых разных учреждений Кузбасса.
 Так, преподаватели и искусствоведы Кузбасского художественного колледжа провели лекции на темы «Женщины в искусстве» Н.Г. Мулинов, «Образ женщины в картинах Государственного Русского музея» А.С. Панина рук. ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». С большим интересом осужденные слушали познавательный и в то же время увлекательный материал, сопровождаемый презентацией, а затем активно участвовали в беседе об искусствах и творчестве, о достойной самореализации и о сегодняшней роли женщины в обществе.
Проект «Жизнь продолжается» обязательно будет развиваться, а пока следующая встреча предварительно запланирована на апрель.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: