18 марта 2021

Вебинар для сотрудников виртуальных филиалов «Вопросы сбора статистики и учёта онлайн-посетителей виртуального филиала Русского музея»

18 марта 2021 года в Русском музее прошел обучающий вебинар по вопросам статистики и учета онлайн-посетителей.

В периоды локдауна большое количество виртуальных филиалов Русского музея перенесли свою работу в онлайн-пространство. Это потребовало изменений не только формата деятельности, но и учета посетителей.

В ходе вебинара была представлена удобная форма учета онлайн-посетителей, которую можно использовать не только в деятельности виртуального филиала, но и всего учреждения. Форма в программе Excel позволяет на компьютере, телефоне или планшете легко фиксировать необходимые данные и автоматически выполнять вычисления с помощью заданных формул. При необходимости данные могут быть представлены в виде программных диаграмм и графиков, что поможет оформить полученные результаты наглядно и быстро.

В вебинаре приняли участие представители учреждений культуры и образования, на базе которых работают центры "Русский музей: виртуальный филиал".

Вебинар провела начальник службы "Виртуальный Русский музей" Мария Гладких