03 марта 2021 Невельск

Открытие виртуальной выставки «100 шедевров. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства»

2 марта в Невельском историко-краеведческом музее состоялось открытие виртуальной выставки «100 шедевров. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства», (г. Москва). По инициативе Сахалинского художественного музея и по соглашению с Всероссийским музеем декоративного искусства возможность использования и экспонирования выставки предоставлена не только Сахалинскому областному художественному музею, но и муниципальным музеям Сахалинской области.

Посетители выставки - преподаватели и учащиеся детской школы искусств города Невельска - узнали историю создания Всероссийского музея прикладного искусства, ознакомились с ресурсами, предоставленными в рамках виртуальной выставки, более подробно изучили роспись лаковых миниатюр на примере шкатулок, представленных на выставке.

Работа выставки продолжится до декабря 2021 года.

Посещение бесплатное.