05 марта 2021 Солнечный (Тверская обл.)

«Женский силуэт на фоне истории», встреча в клубе «Мудрость» .

В преддверии женского праздника в Виртуальном филиале Русского музея сотрудники библиотеки поздравили с наступающим праздником и познакомили присутствующих с презентацией «Женский силуэт на фоне истории». Прозвучал рассказ о женщинах, оставивших свой след в русской истории и достойных того, чтобы о них помнили потомки.
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» познакомились с художницей Натальей Гончаровой. Посмотрели фильм с портала Русского музея из фильмов о русских художниках телепроекта «Больше, чем любовь», «Михаил Ларионов и Наталья Гончарова».

Рассматривали репродукции картин Н. Гончаровой, представленные в художественном альбоме Русского музея «Первая мировая война 1914 – 1918».

Далеко не все творческие изыскания М. Ларионова и Н. Гончаровой понятны нашим посетителям, важно, что произошло первое знакомство с этими известными художниками, с их творчеством.