23 апреля 2021 Всеволожск (Лен. обл.)

Флора и мифы о цветах - выставка детских рисунков в ДДЮТ Всеволожского района!

Во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района открылась выставка рисунков детей - участников программы занятий информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Ребята из СОШ №3, Центра экологического образования и творческой студии "Мозаика" рассматривали известные изображения богини цветов - Флоры, знакомились с цветочной символикой и познакомились с древнегреческими мифами, связанными с волшебным появлением растений и цветов.

Было проведено более десяти занятий на цветочную тему для разных групп детской аудитории. В конце занятия дети создавали свои образы цветными карандашами,  масляной пастелью, красками.  Героями рисунков стали богиня цветов Флора, созданная ей Роза, гордый юноша Нарцисс, богиня Деметра, ее дочь Персефона и другие.