Новости и события

06 апреля 2021 Белгород

I городской творческий онлайн-конкурс рисунков «Храм души моей»

С 1 марта по 5 апреля 2021 года в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» прошёл I городской творческий онлайн-конкурс рисунков «Храм души моей».

Задумывая этот конкурс, мы хотели решить ряд задач. Во - первых, познакомить детскую и молодёжную аудиторию, воспитателей детских садов, педагогов школ, вузов и ссузов Белгорода и Белгородского района с  Русским музеем и проектом «Русский музей: виртуальный филиал» с дальнейшей перспективой сотрудничества. Во-вторых, тема конкурса «Храм души моей» должна была повысить интерес конкурсантов к изучению истории и культуры своей малой родины.

Конкурс проводился среди детей дошкольного, школьного возраста и студентов в четырёх возрастных категориях (6-8, 9-13, 14-17, от 18 лет) по двум номинациям: 

• «Храмовый комплекс во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» – к данной номинации относились рисунки, выполненные в любой технике, отображающие историю и красоту храмового комплекса, архитектуру храмов и элементы декора.

• «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София» – к данной номинации относились рисунки, выполненные в любой технике, показывающие страницы жизни святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, историю и традиции празднования Дня памяти святых мучениц.

В конкурсе «Храм души моей» приняли участие 74 человека с рисунками, выполненными  в разной технике (гуашь,   акварель,   тушь,   пастель,   цветные и простые карандаши). После подведения итогов конкурса призовыми местами было отмечено 35 работ. Победителям были вручены фирменные дипломы проекта "Русский музей: виртуальный филиал".

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: