Новости и события

13 апреля 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

Игра-путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена "В Гансовом царстве, в Христиановом государстве".

13 апреля в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для посетителей детского отделения ЛОГАУ «КЦСОН» прошла игра-путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена "В Гансовом царстве, в Христиановом государстве".

Имя сказочника известно во всём мире! С раннего детства кто из нас не зачитывался историями великого сказочника о Снежной королеве, о стойком оловянном солдатике, о принцессе на горошине, об Оле-Лукойе, о маленькой девочке Дюймовочке, о Русалочке – произведениями, которые давно стали классикой мировой литературы.

Сказка – язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка, в ней ребята находят героев, на которых им хочется быть похожими.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных и познавательных фактов из жизни великого датского писателя. Благодаря электронной презентации «Неизвестный Андерсен, или сказки, рассказанные жизнью», школьники вместе с библиотекарем Градковец О.В. совершили виртуальное путешествие по памятным местам Оденсе – родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок.

Затем ребята приняли участие в литературной викторине, которая состояла из нескольких этапов. Детям предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи, затем расшифровать героев сказки и вспомнить ее название по цитате, а также определить из какого она произведения. Гости активно отвечали на загадки электронной викторины и продемонстрировали хорошие знания по творчеству датского сказочника.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: