News

Конец апреля 2021 года Pikalevo (Leningrad region)

Интерактивная игра по творчеству Э.Н. Успенского «Добрый сказочник».

28 и 29 апреля в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для посетителей детского отделения ЛОГАУ «КЦСОН» прошла интерактивная игра по творчеству Э.Н. Успенского «Добрый сказочник».

Эдуард Николаевич Успенский – один из самых популярных и любимых детских писателей. Стихи, сказки, рассказы и весёлые повести Эдуарда Успенского нравятся не только ребятам, но и взрослым.

Эдуард Николаевич Успенский – выдающий человек. Талантливый автор придумал удивительных и забавных героев. «Папа» крокодила Гены и Чебурашки является любимым писателем детей во всем мире: практически все книги Эдуарда Успенского переведены на разные языки. «Дядя Фёдор» - популярная в Европе книга, а Шапокляк веселит американских дошкольников, Чебурашка – литературный герой, покоривший Японию.

Творчеству Э.Н. Успенского и посвящена литературная игра, которая прошла весело и динамично. Играя, исполняя веселые песни, встречаясь с героями любимых мультфильмов, сказок, стихов, ребята и присутствующие гости совершили увлекательное путешествие в город Успенскоград. Взрослые получили возможность побывать в своем далеком детстве, а дети вспомнили, что кроме мультфильмов есть чудесные книги, которые можно прочитать или даже перечитать всей семьей. Что может быть интереснее веселой, доброй книги Э.Н. Успенского!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: