Новости и события

21 мая 2021 Солнечный (Тверская обл.)

"ХХ век. «Бубновый валет» ", занятие для старшеклассников в рамках программы «Русская живопись. Мировая художественная культура».

В рамках программы «Русская живопись. Мировая художественная культура» в виртуальном филиале Русского музея Солнечной библиотеки было проведено занятие, посвященное представителям русского авангарда.  

Учащиеся 11 класса познакомились с ярчайшими представителями отечественного авангарда в живописи, просмотрев фильмы «Бубновый валет» в русском авангарде, основанный на материале выставки в Русском музее, реконструирующей атмосферу выставок 1910—1916 годов. Фильм сопровождается уникальными кадрами из хроники тех лет. Также ребятам продемонстрировали книги Русского музея с иллюстрациями работ русских авангардистов и пригласили учащихся самостоятельно познакомиться с фильмами «Возвращение имен. Художники русского авангарда», «Две судьбы русского авангарда. (Н. Суетин и В. Ермолаева)» и с интерактивной программой медиатеки виртуального Русского музея «Русский авангард».

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: