22 мая 2021 Барнаул

"Ночь музеев" в Государственном художественном музее Алтайского края

22 мая 2021 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоялась международная акция "Ночь музеев", Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" Государственного художественного музея Алтайского края принял в ней активное участие.

Посетители отгадывали загадки интерактивной игры Государственного русского  музея "Светлячки", им было предложено собрать пазлы с изображениями картин Государственного художественного музея Алтайского края, был показан фильм "Айвазовский И.К. "Волна", прослушаны лекции "Модные акценты. Мода в России в 18-19 веках" и "Спорт и искусство. Интеграция".

Программа мероприятий в этом году была интересной и разнообразной, что несомненно вдохновило наших гостей прийти в музей еще не один раз!

Заведующая Информационно-образовательным центром "Русский музей: виртуальный филиал" Государственного художественного музея Алтайского края,

Юлия Сергеевна Манякина