26 мая 2021 Петродворец (Санкт-Петербург)

Проект Арт-городок. "Древнерусская каллиграфия" - творческая встреча с руководителем студии средневековой книжной миниатюры и каллиграфии «Темпера» Анной Коршун.

26 мая в 19.30 прошла встреча проекта "Арт-городок" с художником-каллиграфом Анной Коршун.
Анна Коршун руководит студией средневековой книжной миниатюры и каллиграфии «Темпера». Анна очень увлечена своей работой, дающей ей возможность делиться с другими своим багажом знаний.
На лекции мы познакомились с аутентичными художественными инструментами – гусиным и тростниковым пером, древними «записными книжками» - восковыми табличками для письма.. С разными шрифтами рукописных книг и интересными особенностями древнерусской каллиграфии, поговорили о книгах и о первой печатной книге "Апостол", посмотрели примеры древних рукописей.

Анна одаренный педагог, художник-каллиграф и культуролог получила образование в Санкт-Петербургском Институте Культуры, в педагогическом университете им.Герцена, а также в Санкт-Петербургском православном институте религиоведения и церковных искусств, факультет иконописи.

Анна очень увлечена своей работой – изучением каллиграфии и обучением желающих этому искусству в студии «Темпера».

Учитель и ученики участвуют в городских выставках и конкурсах, получают награды.

15 июня в КЦ "Каскад" откроется выставка работ Анны и учеников студии.