09 мая 2021 Салоники (Греция)

В Салониках завершился онлайн-фестиваль военной песни «Катюша»

В рамках патриотической акции ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" и Русского центра в Салониках «Год памяти и славы в России» совместно с музыкально-поэтическим порталом Арт-тусовка (art-tusovka.ru) 15 мая завершился онлайн-фестиваль военной песни «Катюша», приуроченный ко Дню Победы.

В фестивале приняли участие более 80 русскоговорящих поэтов и музыкантов из Греции, США, Украины, Белоруссии, Германии, Израиля, Финляндии. Авторские песни, посвящённые Великой Победе, написали поэты-барды – И. Абакумов, Р. Мулюков, И. Моисеенко, А. Осидак, Е. Тавер, С. Кулешов, музыканты А. Авдеев, В. Воронцов, Н. Михно, Б. Степанов.

Друзья Виртуального филиала и Русского центра в Салониках познакомились с патриотическими песнями, посвящёнными Великой Победе, которые являются данью памяти и уважения героям Великой Отечественной войны.