01 июня 2021 Магнитогорск

Детские летние творческие мастерские "ОТКРОЙ В СЕБЕ ТАЛАНТ" - 2021

В июне  и июле 2021 года Магнитогорская картинная галерея традиционно открыла Детские летние творческие мастерские "Открой в себе талант".

Дети из городских лагерей увлекательно провели время, прикоснулись к искусству: познакомились с экспозициями выставок, проходящих в музее. Сотрудники провели для ребят из летних лагерей при школах № 56, 65, 48, 8, 61, 12, лицея №1  и центра «Максимум» при Детской картинной галерее интересные экскурсии, познавательные лекции и мастер-классы.

Сотрудниками информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» былo прочитано 27 лекций: «Созвездие наук и изобразительное искусство», «Мир музея», «Прикладная графика», «Цвет в природе», «Ровесники», «Знакомство с виртуальным филиалом», «Художники, предвосхитившие будущее», «Музеи мира», «Инструменты художника».

За время проведения проекта информационно-образовательный центр посетило 1050 юных зрителей в сопровождении 79 педагогов.