Новости и события

15 июля 2021 Петрозаводск (Музей)

"Петрозаводск — город воинской славы!»: больше чем конкурс"

Все летние месяцы в ресурсном центре Музея изобразительных искусств Республики Карелия проходит выставка детских работ участников и победителей конкурса детского рисунка «Петрозаводск — город воинской славы!».

Выставка является результатом длительной работы ребят, педагогов и команды Музея.  Тема конкурса пробудила интерес и желание у участников конкурса обратиться к книгам по истории и воспоминаниям родных, изучить материал, глубоко погрузиться в тему военных действий, развернувшихся на территории Карелии в годы Второй мировой войны. А главной целью конкурса стала возможность сохранить и передать подрастающему поколению память о подвигах и примерах героизма, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с нашим городом в годы войны. 

Торжественное награждение участников, победителей и кураторов детских работ состоялось в Музее изобразительных искусств Карелии 20 мая 2021г. Конкурсанты не только получили заслуженные награды, но и приняли участие в открытии собственной выставки, посетили экскурсию по новой выставке «Вселенная «Калевала».

Ещё одним важным событием для конкурсантов стал выпуск молодёжной газеты «Моя газета +» от 5 мая 2021 с работами участников конкурса на первой полосе. Скачивайте выпуск газеты в формате PDF ПО ССЫЛКЕ.

Также организаторы конкурса взяли у ребят интервью и попросили их рассказать о том, как они готовились к конкурсу и что для них значат такие мероприятия. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: