27 апреля 2021 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

В ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" состоялось открытие выставки «Весна в природе и душе»

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие выставки «Весна в природе и душе» совместно с Севастопольской региональной общественной организацией «Творческий союз художников Севастополя».

В экспозиции представлены картины одиннадцати севастопольских художников. Это 28 работ, объединенных темой весны, Светлого Христова Воскресения, пробуждения нашего мира после долгой зимы. Ключевой элемент выставки - экспозиция, посвященная Георгию Победоносцу, предоставленная председателем общественной организации «Севастополь Таврический» Прокопенковым В.Н.

Открыл работу выставки директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, И.А. Шевчук. Среди почетных гостей председатель Творческого союза художников Севастополя Берлов С.А., заместитель председателя Гагаринского муниципального округа Иванченко Ю.В., помощник Благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан, представители общественных и молодежных организаций города, преподаватели и студенты филиала, СМИ.

Подробнее о мероприятии в сюжете Независимого телевидения Севастополя.