Новости и события

24 августа 2021 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Выставка проектной деятельности на базе информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал» «Академической гимназии № 56» Санкт-Петербурга

В преддверии нового учебного года, в «Академической гимназии № 56» состоялось ежегодное мероприятие – «Фестиваль успешных проектов». Выступления педагогического коллектива с презентацией проектной деятельности сопровождались тематическими выставками на разных площадках гимназии, в том числе в медиатеке – виртуальном филиале Русского музея.

Значительная часть экспозиции был отведена проектам, реализованным в сотрудничестве с Виртуальным Русским музеем.  Педагоги гимназии ознакомились с различными форматами проектов: от виртуальных экспозиций и экскурсий, разработанных благодаря методической поддержке Виртуального Русского музея, до цифровых и мультимедийных программ в рамках международного конкурса мультимедийных ресурсов. Помимо этого, на выставке была предоставлена возможность изучить цифровые и печатные информационные материалы Виртуального Русского музея для дальнейшего использования указанных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: