News

28 September 2021 Yoshkar-Ola

28 сентября в Национальной художественной галерее состоялась торжественная церемония, посвященная открытию Культурно-выставочного центра Русского музея в Йошкар-Оле. В рамках мероприятия прошло открытие выставки «Женщины в русском искусстве XVIII - XX вв.» из собрания Государственного Русского музея.

28 сентября 2021 года в Национальной художественной галерее произошло знаковое для культурной жизни республики Марий Эл событие - открытие Культурно-выставочного центра Государственного Русского музея и выставки «Женщины в русском искусстве XVIII - XX вв.» из собрания Государственного Русского музея!

14 ноября 2019 года в рамках VIII Санкт-Петербургского культурного форума между Русским музеем и Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл было подписано Соглашение о сотрудничестве по проекту «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Открытие центра позволит жителям и гостям Йошкар-Олы познакомиться с коллекцией самого крупного музея-хранителя русского изобразительного искусства. Выставочные проекты в on-line и off-line формате, лекции ведущих специалистов в области искусства, различные семинары, мероприятия - всё это обогатит культурную жизнь столицы Марий Эл, сделает её ярче и интереснее!

https://vk.com/video/@nhgallery?z=video-6973724_456239316%2Fclub6973724%2Fpl_-6973724_15


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: