03 сентября 2021 Тверь (Музей)

Цикл лекций для школьников 5,6,7 классов по программам Русского музея.

Учащиеся 5-7 классов посетили Виртуальный филиал Русского музея в Тверском императорском Дворце. Для ребят были проведены занятия из игрового цикла медиатеки Русского Музея - богатого ресурса, наполненного различными музейными программами и виртуальными гидами.

Благодаря интерактивной лекции "Царское дело ", школьники познакомились с историей рода Романовых. В игровой форме ребята узнали о различных исторических событиях, например об одном из самых значимых связанных с призванием Михаила Фёдоровича Романова на престол, а также о быте и интересах членов царской семьи, о различных преобразованиях и реформах в Российской империи во времена Петра I. Эта мультимедийная игра-лекция позволила подробнее узнать о роли династии в истории России.

В ходе занятия ребята выполняли задания на внимательность, искали лишние предметы на полотнах художниках, украшали наряды императорских особ.