14 сентября 2021

Вебинар для сотрудников виртуальных филиалов «Правовые аспекты публикаций на портале «Виртуальный Русский музей»

14 сентября в Русском музее для сотрудников виртуальных филиалов Русского музея состоялся вебинар "Правовые аспекты публикаций на портале "Виртуальный Русский музей"".

На семинаре были подробно рассмотрены основные ошибки при публикации информации в сети интернет, которые влекут за собой нарушение авторских прав. Слушателям вебинара были предложены алгоритмы работы, предусматривающие соблюдение требований законодательства по охране интеллектуальной собственности при создании интернет-публикаций.

Также отдельной темой разговора стали изменения в законодательстве РФ, касающиеся сбора, обработки и публикации персональных данных сотрудников учреждений на открытых информационных ресурсах.

Вебинар провела начальник службы «Виртуальный Русский музей» М.Ю.Гладких.