News

24 September 2021 Syktyvkar

Открытие выставки «Время и деньги», приуроченной к 160-летию Банка России.

Безусловно, деньги – одно из величайших изобретений человечества. Они играли и продолжают играть огромную роль в жизни каждого из нас.

24 сентября 2021 г. в Музее истории просвещения Коми края открылась выставка «Время и деньги», приуроченная к 160-летию Банка России.

Познавательную экскурсию для собравшихся провела сотрудник банка, в ходе которой посетители познакомились с историей возникновения и производства денег и смогли задать интересующие их вопросы.  

На выставке представлены подлинные денежные знаки и монеты разных периодов, вычислительные приборы и предметы для счета денег из фондов Музейного комплекса. 

Экспозицию дополняет альбом  из собрания Русского музея «Копейка рубль бережет», повествующий об истории монетного дела на примере образцов нумизматики и произведений живописи, скульптуры и графики. Книга находится в открытом доступе, что дает посетителям возможность не только рассмотреть денежные средства, но и самостоятельно познакомиться со спецификой возникновения и бытования денежной единицы на протяжении нескольких столетий.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: