22 сентября 2021 Кемерово

Студенты художественного колледжа отделений дизайн, живопись и художественная керамика посетили выставку "О, Гавана! Транзит... "

Музей изобразительных искусств Кузбасса продолжает радовать нас прекрасными выставками!

Студенты нашего колледжа отделений дизайн, живопись и художественная керамика посетили выставку "О, Гавана! Транзит... ". Увлекательную экскурсию по экспозиции провела искусствовед Оленич Людмила Владимировна @olenich_l.
Все три отделения колледжа имеют творческую направленность, а посещение подобных профессиональных выставок стимулирует юных мастеров на создание собственных работ и на поиск своего стиля в них.
Выставка представляет произведения искусства русских художников Академии Художеств, созданные под впечатлением от поездки на далекий остров Куба. Картины заряжены солнечным светом, горячим воздухом побережья Карибского моря. Наши студенты подзарядились этой энергией и готовы покорять новые творческие вершины.