10 сентября 2021 Санкт-Петербург (Школа № 630)

Занятие для 3 классов " Культура и искусство в годы блокады Ленинграда"

В библиотеке начальной школы 8 и 9 сентября прошли занятия - тематические беседы для учащихся 3 классов о начале блокады Ленинграда, к 80-летию этого скорбного и памятного события. Ребята узнали о эвакуации экспонатов Русского музея и Российской Национальной библиотеки в первые месяцы войны, условиях работы учреждений культуры и ежедневном подвиге сотрудников. В ходе занятия библиотекарь и методист Дмитриева Валерия Александровна показала серию фотографий и фрагменты лекции Виртуального филиала Русского музея "Художники блокадного города". Ребята в ходе занятий высказывали свое отношение к произошедшему, задавали вопросы и вспоминали своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны.