News

01 October 2021 Sevastopol

Члены Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Южного федерального округа посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло расширенное заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Севастополя Михеев И.А, директор Севастопольского филиала Шевчук И.А., уполномоченные по правам ребёнка г. Севастополь Песчанская М.Л., а также уполномоченные по правам ребёнка регионов юга России, представители Совета отцов и духовенства города. В режиме онлайн к работе присоединились представители аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Кузнецова А.Ю.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с ценностью семьи и детства в современной России, опыт регионов в возрождении традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей в образовательном процессе. Севастопольский филиал презентовал свой опыт духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на примере использования Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" и создания собственных мультимедийных проектов и документальных фильмов.

Также участники Координационного совета посетили Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», где познакомились с работой выставочной площадки и медиатеки Русского музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: