Новости и события

03 октября 2021 Волгоград

Интерактивное занятие для детей «За пределы холста» (10+)

Наше новое занятие продолжает знакомить ребят с русским искусством XX века. Мы уже познакомились с рядом художественных группировок, выяснили, что многие художники не только создавали произведения, но и устраивали диспуты, спектакли, писали книги и манифесты. А на новом занятии мы погорим о художнике, который отказался от станковой картины. Мы посмотрим на его живописные и угловые контррельефы художника В.Татлина. А просмотр фрагментов фильма «Владимир Татлин. Конструктивисты. Опыты для будущего» напомнит ребятам о его знаменитых проектах.

На мастер-классе мы будем работать над объёмной композицией в смешанной технике: картон, бумага разной фактуры, проволока, краски, маркеры и пр.

На занятиях также будет использована интерактивная тетрадь «Мир художника Машкова», которая включает рассказы и задания о жизни и творчестве Ильи Машкова. Некоторые её разделы посвящены общей характеристике искусства 20 в. и тому, как Машкову было не просто найти свою дорогу среди разных новых форм искусства.

Занятия проходят в рамках просветительского проекта «Машков. Универсальный гений места» при поддержке Фонда президентских грантов.

Группа до 8 чел.
Стоимость: участие по входному билету (все материалы предоставляются)
Посещение по предварительной записи: +7 (902) 312-60-05

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: