News

18 October 2021 Vsevolozhsk (Leningrad region)

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района проводит занятия для школьников в русле новой образовательной программы "История архитектуры и дизайна в зеркале усадьбы XIX века"

Новая образовательная программа является модулем образовательного проекта, цель которого -  приобщение школьной аудитории к культурной жизни музея-усадьбы "Приютино" и создание макета усадьбы Олениных. В программе участвуют ученики СОШ №3 города Всеволожска, Гарболовской СОШ и учащиеся ДК "Свеча"(поселка Романовка). Первые занятия уже состоялись.

Программа дает возможность познакомиться с историей архитектуры и ландшафтного дизайна, провести параллели не только между экспозициями и экспонатами Государственного Русского музея, его Дворцов, садов и парков и усадьбой "Приютино", но и погрузиться в художественную и литературную жизнь 19 века, благодаря знаменитым гостям "Приютино", таким как А.С.Пушкин, И.А.Крылов и многими другими.

Первые занятия  новой программы для школьников посвящены истории архитектуры Древнего Египта, Античности и Средневековья.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: