Новости и события

01 октября 2021 Санкт-Петербург (СПбУТУиЭ)

Очередное занятие в Михайловском замке из цикла «История русского изобразительного искусства»

1 октября в рамках работы информационного центра  «Русский музей; виртуальный филал»  прошло выездное лекционное занятие из цикла «История русского изобразительного искусства», посвященное итальянскому футуризму. Занятие провела Нина Шершова — кандидат искусствоведения, ведущий специалист научно-просветительской деятельности Русского музея. На выставке картин из коллекции Маттиоли, проходящей в Михайловском замке, студенты направлений «Медиакоммуникации» и «Лингвистика» ознакомились  с картинами, написанными итальянскими художниками в начале ХⅩ века: Д.Балла, У.Боччони, К.Карра, Л.Руссоло, Д.Северини, М.Сирони и др.
После лекции для студентов была проведена экскурсия по вновь отреставрированным залам Михайловского замка и открытым 18 мая 2021 г. 
Своими впечатлениями поделилась Анастасия Маркеева, студентка первого курса направления «Медиакоммуникации»: «В Михайловском замке я оказалась впервые, там насколько великолепно, не описать в несколько строк. Интересные коллекции и экспозиции искусства, завораживающие картины, написанные известными художниками. Я рекомендую своим сверстниками сходить, посмотреть и вдохновиться. В зависимости от настроения, работы, выставленные в музее, откроются в новых ракурсах».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: