12 октября 2021 Димитровград

Виртуальный тур «Избранники Клио» ( к 800-летию со дня рождения Александра Невского)

Слушатели факультета «Духовное возрождение» посетили Информационно-образовательный центр "Русский музей:виртуальный филиал", находящийся в читальном зале библиотеки «Дворец книги», и совершили виртуальный тур «Избранники Клио». Картины с изображением великого русского правителя, полководца, благоверного князя Александра Невского стали центром внимания присутствующих. Художники М.Нестеров, Г.Угрюмов, Г.Семирадский и многие другие оставили нам потомкам незабвенный образ защитника земли русской. Знакомство с их творениями, приуроченное к 800-летию со дня рождения Александра Невского, было воспринято аудиторией очень эмоционально.