09 октября 2021 Смоленск

VR-экскурсия «Николай Рерих. В поисках Шамбалы» в Виртуальном филиале Русского музея

9 октября – день рождения выдающегося русского художника, мыслителя и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха (1874-1947). С ноября 2020 по май 2021 года в Русском музее проходила выставка «Николай Рерих. В поисках Шамбалы», на которой было представлено около 80 живописных произведений из собрания Русского музея, представляющих российский и зарубежный этапы творческого пути мастера.

VR-экскурсия  – это прекрасная альтернатива реальным, но в пандемию часто недоступным поездкам. Технология 3D подарит ощущение полного присутствия. Посетители смогут управлять своим маршрутом по выставке и продвигаться в комфортном для себя темпе, а также детально рассматривать изображения. Такая виртуальная прогулка обязательно понравится самой юной аудитории.

В связи с антиковидными ограничениями посетить VR-экскурсию по выставке можно строго по записи. Участие возможно по входному билету в музей (от 50 до 200 рублей).

Время сеансов: 13.00, 14.30, 16.00

12 +