isLection= isVideo=
19 ноября 2021 Ржев

Мероприятие для учащихся школ искусств г.Ржева "Женщины в искусстве"

Мероприятие "Женщины в искусстве" прошло на фоне выставки работ ржевской художницы Пономаревой Веталины Валентиновны.

Мероприятие проходило в соотвествии с планом:

1. Лекция: знакомство с историями русских (российских) женщин-художниц 20 века, получивших известность и признание благодаря своему творчеству. (Елизавета Бем, Антонина Ржевская, Людмила Маяковская, Соня Терк-Делони, Надежда Удальцова, Любовь Попова, Надя Леже). Источник – портал Культура.РФ

2. Особенности декоративно-прикладного творчества ржевской художницы Веталины Валентиновны Пономаревой.

3. Акция, посвященная одновременно женщинам, нашедшим свое призвание в искусстве, и красоте родного города Ржева. Декоративно-прикладное творчество «Декор из камня».

4. Знакомство с порталом «Виртуальный Русский музей», его структурой и возможностями.