isLection= isVideo=
19 ноября 2021 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Семинар для слушателей курсов Ленинградского областного института развития образования

В виртуальном филиале Русского музея «Академической гимназии №56» Санкт-Петербурга состоялся семинар для слушателей курсов Ленинградского областного института развития образования.

Слушатели познакомились с проектной деятельностью медиатеки в сотрудничестве с подразделениями, службами гимназии, библиотеками и музеями, всероссийскими и международными организациями.

Гостям также были представлены различные цифровые и мультимедийные ресурсы, в том числе ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал».  Слушатели обсудили цели и задачи современной библиотеки в образовательном учреждении, возможности расширения партнерских связей на примере сотрудничества гимназии с Государственным Русским музеем, а также роль медиатеки в процессе формирования читательской компетенции, повышения уровня информационной культуры и цифровой грамотности всех участников образовательного процесса.