News

25 November 2021 Thessaloniki (Greece)

Виртуальный филиал в Салониках принял участие в международной книжной выставке

С 25 по 28 Виртуальный филиал  в Салониках принял участие в XVIII Международной Книжной выставке, организованной экспозиционным комплексом «Хелекспо», совместно с  Русским центром, Союзом писателей Северной Греции, а также с издательскими домами «Барбунакис» и «Алтандзис».

25 ноября на церемонии открытия выставки, на которой присутствовала Президент Греции К. Сакелларопулу, руководитель Виртуального филиала и Русского центра Наталия Супоницкая в своей приветственной речи отметила важность русско-греческого сотрудничества в области  искусства, литературы и книгоиздания, способствующего популяризации русского языка, культуры и литературы.

28 ноября президент Союза писателей Северной Греции А. Дафномилис совместно с писательницей, членом Союза писателей России А. Пименовой, провели для друзей Виртуального филиала и Русского центра лекторий, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Представители издательских домов «Барбунакис» и «Алтандзис», а также представитель генерального консульства РФ в Салониках поблагодарили Виртуальный филиал и Русский центр в Салониках за активную деятельность в популяризации русского языка и культуры.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: