17 декабря 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

"Как встречают Новый год люди всех земных широт "

Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. Этот праздник ждут как дети, так и взрослые. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник.
Сегодня , 17 декабря , в центральной библиотеке прошло мероприятие "Как встречают Новый год люди всех земных широт "для воспитанников ЛОГАУ КЦСОН , посвященное этому прекрасному празднику.
В ходе занятия дети познакомились с историей Нового года, совершили виртуальное путешествие по разным странам и узнали , как у них отмечают этот праздника.
Для ребят была подготовлена квест-игра , по сюжету которой они находят письмо от Снеговика под ёлкой. Снеговик пишет детям, что Дед Мороз спрятал подарки и их надо срочно найти. Для этого нужно пройти 7 станций: "Найти отличия" , " Отгадай загадку", "Поймай рыбку ", " Угадай сказку", "Танцевальная станция " , " Найди по карте".
Дети с интересом выполнили все задания квест-игры и получили небольшие сладкие подарки от Деда Мороза.
С наступающим Новым годом вас , ребята! До новых встреч!