15 декабря 2021 Казань

Мероприятия КВЦ на выставке "Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея"

С 15 декабря 2021 года по 13 марта 2022 года в Галерее современного искусства Государственного  музея изобразительных искусств РТ проходила выставка «Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея». Для Казани и жителей республики это удивительная возможность увидеть произведения великого художника, философа и общественного деятеля воочию. Выставка пользовалась особым интересом и стала одной из самых посещаемых за все время работы Культурно-выставочного центра Русского музея в нашем музее. Ресурсный центр ГМИИ РТ для детей и их родителей  проводил экскурсии и образовательные лекции, такие как: «Все особенное, милое и памятное…» о влиянии Извары на жизнь и творчество Николая Константиновича и «Легенды и мифы в картинах Николая Рериха». На экспозиции нашими художниками проводились мастер-классы «Белый слон», «Горная экспедиция вместе с Николаем Рерихом»,  «Богатыри», «Путешествие за светом и цветом», «Горы», «Прекрасная страна». В программе приняли участие дети дошкольного и школьного  возраста, в том числе воспитанники Кембриджской международной школы и полилингвальных детских садов «Бала-Сити», студенты.
За все время работы экспозиции ее посетило более 20 тысяч человек! ГМИИ РТ благодарит Государственный Русский музей за такую замечательную выставку и надеется на дальнейшее плодотворное культурное сотрудничество.