15 декабря 2021 Казань

Мультимедийная интерактивная инсталляция на выставке "Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея" в ГМИИ РТ.

Студия Abau подготовила тематическую мультимедийную программу с интерактивными эффектами в рамках выставки «Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея».
Проект представляет собой 18-минутную инсталляцию, в которой зрители влияют как на визуальный ряд, так и на музыку.
Посетители выставки могут не только «пролететь» над горами, изображенными на знаменитых полотнах Николая Рериха, но и управлять движением облаков, а также создать северное сияние с медитативным звуковым сопровождением. У посетителей есть возможность сотворить собственную абстрактную картину на основе творчества великого художника.