Новости и события

06 декабря 2021 Мурманск

Онлайн мастер-класс «Живые портреты» для «Культурно-выставочного центра Русского музея» в Мурманске

6 декабря 2021 года методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея Юлия Валентиновна Манискалко провела онлайн мастер-класс «Живые портреты» для «Культурно-выставочного центра Русского музея» в Мурманске.

Участниками мероприятия стали ребята из общественного движения учащихся образовательных учреждений города Мурманска, созданного на основе общности интересов для осуществления совместной общественно-полезной деятельности в Доме детского творчества им. Анатолия Бредова «Союз юных мурманчан».

Юлия Валентиновна познакомила гостей музея с особенностями костюма XVIII–XIX веков, дворцовым этикетом и историей культуры балов в России. После теоретической части все участники создали портреты фрейлин в технике коллаж с использованием синтепона, бархата, декоративных элементов. В мастер-классе также приняли участие сотрудники «Культурно-выставочного центр Русского музея» в Мурманске. Юлию Валентиновну с благодарственным словом поприветствовала педагог-организатор «Союза юных мурманчан» Бакиева Юлия Маратовна.

Мурманский областной художественный музей благодарит Юлию Валентиновну за профессиональный мастер-класс, который, несмотря на все трудности нашего времени, замечательно прошел в онлайн-формате на платформе ZOOM.

 




«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: