News

23 December 2021 Ustyuzhna

Выставка «Вновь я посетил...» художника из Череповца Копылова Владимира Леонидовича

 

Копылов Владимир Леонидович - живописец, член Союза художников России с 1995 года.
Владимир Копылов родился 3 января 1962 года в поселке Суда Череповецкого района Вологодской области. Живет в Череповце c 1967 года.
Впервые ощутил силу искусства и потребность в творчестве еще в детстве, в мастерской скульптора А. Щепелкина, заслуженного художника, посещая ее в Череповце. Рано начал развивать собственные способности: будучи учеником младших классов, ходил в детскую изостудию, учась в 6-9 классах, окончил детскую художественную школу Череповца. Дальше были годы учебы в Тверском художественном училище им. А. Г. Веницианова с 1985 по 1989 годы. Одновременно с этим Владимир Копылов общался с народным художником В. Ф. Шумиловым, тверским мастером натюрморта, и учился в его мастерской.
После училища – с 1989 по 1992 годы – учился на Академической даче имени И. Е. Репина, где проходил учебно-творческий курс по жанру пейзажа, перенимая опыт от народного художника Ю. П. Кугача на его знаменитых «просмотрах».
Основные жанры творчества: пейзаж, исторический натюрморт. Произведения В.Л. Копылова находятся в частных коллекциях и государственных музеях России, а также ближнего и дальнего зарубежья: Череповецкое Музейное Объединение, художественное отделение краеведческого музея (г. Тотьма, Вологодская область), музей поэта С. Орлова (г. Белозерск, Вологодская область), галерея при мемориальном музее - усадьбе Н.А. Ярошенко (г. Кисловодск). Постоянный участник всероссийских, зональных, областных, городских выставок.
Источник: http://cultinfo.ru
Еще больше информации на сайте художника:http://www.vkopylov.ru 

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: