News

19 January 2022 Vyshny Volochyok

Игровая итоговая программа «На пороге в мир искусства».

Заключительное занятие в рамках программы "В мир русской культуры с Русским музеем", подвело итог работы с учащиесями 4 класса. Игровая программа включила все темы, по которым мы занимались целый год.

Ребята разделились на две команды "Черный квадрат" и "Красный конь", проходя испытания в восьми турах игры, вспомнили и закрепили полученные знания.

В туре "ты пришел в музей" говорили о правилах поведения в музеях и состязались в домино "Известные музеи России" (нужно было соединить изображение с названием музея). 

Тур "Так сказать" был посвящен художественным терминам, а тур "Матрешкино"познакомил участников с одноименной настольной игрой компании "Простые правила".

Еще одна настолка была по теме "Картины русских художников" - это всем известная МЕМО. С помощью набора фигур (счетный набор), собирали натюрморт, пейзаж и портрет в туре "Жанры живописи".

Еще два тура были посвящены творчеству М. Врубеля и И. Билибина, а в заключительном туре "Тур скульптур", ребята изображали известные статуи, которые пыталась угадать учитель.

В ходе соревнования победителем стала команда "Черный квадрат" с отрывом в два балла. Дети получили сладкие призы и массу веселья.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: