News

27 January 2022

Вебинар для сотрудников виртуальных филиалов «Обновление программ Медиатеки в виртуальных филиалах Русского музея»

27 января 2022 года состоялся вебинар для участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Тема вебинара – «Обновление программ Медиатеки в виртуальных филиалах Русского музея».

О новом способе обновления Медиатеки рассказал заведующий сектором координации и мониторинга службы «Виртуальный Русский музей» Сергей Фокин.

Медиатека является содержательным наполнением и основой деятельности информационно-образовательных и информационных центров проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Она включает более 700 программ и фильмов об отечественном искусстве, русских художниках, коллекции Русского музея, его дворцах и парках. Ресурсы Медиатеки позволяют рассказать о русском искусстве и культуре, глубже погрузиться в историю России. На основе Медиатеки в виртуальных филиалах проводятся занятия для посетителей.

Медиатека постоянно пополняется новыми цифровыми музейными ресурсами.

Наряду с традиционным способом обновления Медиатеки на вебинаре был предложен способ удаленный, когда новые программы и фильмы скачиваются по ссылке и самостоятельно устанавливаются в оболочку Медиатеки.

Подробная инструкция будет выслана всем виртуальным филиалам Русского музея, желающим получить все новые цифровые ресурсы и пользоваться ими в своей просветительской деятельности.

Вебинар доступен в записи в Личном кабинете сотрудников виртуальных филиалов, а также в группе сообщества ВКонтакте.

В вебинаре проекта «Русский музей: виртуальный филиал» приняли участие представители филиалов из более чем 30 городов России.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: