19 февраля 2022 Гатчина, библиотека (Лен. обл.)

"Эта старая добрая сказка": сказки и былины в картинах русского художника В. М. Васнецова.

"В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить..."

Виртуальный филиал Русского музея продолжает цикл встреч для дошкольников, посвященный миру русского изобразительного искусства. Подготовительная группа детского сада №51 посетила познавательно-игровое занятие, посвященное сказкам и былинам в творчестве русского художника Виктора Михайловича Васнецова

Сказочный мир, полный чудес и превращений, наполненный яркими образами во все времена привлекал внимание и детей, и взрослых. На занятии мы встретились с работами знаменитого русского художника Виктора Васнецова, порассуждали о том, как этот живописец искал свой путь к сказке, о том, почему герои его полотен уже много лет так привлекают зрителя.