12 февраля 2022 Севастополь (Библиотека)

Мастер-класс "Котики акварелью"

Нужно ли уметь рисовать для того, чтобы создать своего симпатичного акварельного котика?!
Участники мастер-класса подтвердили, что нет!

"Котики акварелью" - это мастер-класс не по основам акварельной живописи, это, скорее, время, проведенное с пользой для себя, направленное на улучшение собственного внутреннего состояния.

Во время рисования у участников получилось отпустить эмоции, не думать о том, как правильно рисовать, а просто двигать рукой, придумывая пушистого котика, подбирая краски, создавая кистью линии, капли и узоры.
Те, кто пришли на мастер-класс в плохом настроении, во время рисования успокаивались, эмоционально перезагружались. Когда рука выполняла повторяющиеся движения, рисующий человек не замечал, как исчезали его апатия и отрицательные эмоции, - фокус смещался на спокойное внутреннее состояние.

Мастер-класс провела художник Диана Мединская
• Окончила Киевский национальный университет строительства и архитектуры по специальности художник-дизайнер.
• Опыт работы преподавателем в детской художественной студии, языковом лагере и детском саду.